Акции Tencent вышли в падение на фоне ужесточения регулирования игровой индустрии в Китае

Делитесь и голосуйте:

Другие участники рынка также пострадали из-за нововведений.

Китайские власти ввели жесткие ограничения для несовершеннолетних участников игровой индустрии. На фоне изменения законодательства, акции местных технологических компаний, которые связаны с рынком видеоигр, вышли в падение. Об этом пишут СМИ.

  • Государственное управление по делам прессы и печати КНР ввело ограничения на время, которое несовершеннолетние граждане страны могут проводить за видеоиграми. Нововведения также касаются правил работы участников индустрии.
  • По данным СМИ, китайские подростки смогут проводить за онлайн-играми не более одного часа 3 дня в неделю. Участники рынка будут предоставлять несовершеннолетним пользователям доступ к игровым платформам только в обозначенное правительством КНР время.
  • На фоне выхода новости, акции двух крупнейших компаний – представителей индустрии видеоигр – Tencent и NetEase реализовали падение. На момент публикации материала, ценные бумаги вышли в коррекцию.

Графики акций Tencent и NetEase и данные премаркета. Источник: Market Watch

  • Для многих китайских технологических компаний давление на игровую индустрию может обернуться потерей части дохода. Например, согласно последним отчетным данным, видеоигры составляют около 12% прибыли Tencent. Большую часть дохода компании приносят финтех-услуги и сервисы для бизнеса.
  • Смена правил работы в игровой индустрии оказалась для Tencent не первым ударом по бизнесу. Дело в том, что ранее компания пострадала из-за одобрения в КНР закона о конфиденциальности данных. Также недавно акции китайских технологических компаний упали на фоне публикации проекта антимонопольных правил.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Китай планирует запретить IPO в США своим IT-компаниям.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость