Акции китайского Uber «переедут» с Нью-Йоркской фондовой биржи в Гонконг

Делитесь и голосуйте:

Такое решение представители организации приняли спустя 5 месяцев после IPO.

Компания DiDi, которую называют китайским Uber, проведет делистинг своих акций на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). Об этом пишет CNBC.

  • Впервые информация о том, что акции DiDi пропадут с Нью-Йоркской фондовой биржи в сети в конце ноября 2021 года. Об этом, со ссылкой на полученную от источников информацию писал Bloomberg. По данным издания, на выводе акций DiDi с NYSE настояли регуляторы КНР из-за обнаруженной ими утечки данных компании.
  • Представители китайского Uber обратили внимание на то, что они приняли решение о делистинге после тщательного изучения деталей сложившейся ситуации.
  • После того, как акции DiDi пропадут с NYSE, команда организации планирует организовать листинг ценных бумаг на бирже Гонконга.
  • Напомним, китайскому Uber провести IPO и выйти на Нью-Йоркскую фондовую биржу в конце июня 2021 года, несмотря на против него антимонопольное расследование.
  • Вскоре после листинга акций DiDi на NYSE, власти КНР обвинили компанию в и грубых нарушениях бизнес-процессов.
  • На фоне регуляторного давления, ценные бумаги китайского Uber вышли в падение сразу после IPO.
График акций DiDi. Источник: MarketWatch

По мнению китайских регуляторов, команда DiDi смогла провести IPO за границей, используя лазейки в законодательстве. На фоне недовольства контролирующих органов КНР действиями организации, власти приняли решение закрыть другим участникам рынка доступ к инструментам, которые упрощают листинг за рубежом. Результатом давления, в том числе, задержка IPO местных технологических компаний в США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость