Акции Bakkt по итогам первых торгов на NYSE подешевели на 6%

Делитесь и голосуйте:

Рыночная стоимость акций платформы Bakkt по итогам первой торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) 18 октября упала на 6,41%, до $8,78.

Открытие состоялось на отметке $9,35. В течение первых 12 минут котировки приблизились к психологическому уровню в $10. Спустя полчаса курс установил внутридневной минимум немногим ниже $8,90, который к концу сессии был обновлен.

Трехминутный график BKKT биржи NYSE. Данные: TradingView

Просадка цены акций Bakkt в первый торговый день (-6,41%) оказалась не столь глубокой в сравнении с Robinhood (-8,37%) и Coinbase (-13,9%).

Напомним, 14 октября акционеры VPC Impact Acquisition Holdings на внеочередном собрании одобрили слияние с Bakkt. За сделку выступило около 85% голосовавших.  

Фирма анонсировала слияние со SPAC в январе 2021 года.  

Финансовая корпорация Intercontinental Exchange, владеющая NYSE, представила Bakkt в 2018 году. Платформа предназначена для торговли опционами, а также расчетными и поставочными фьючерсами на биткоин.

В марте 2021 года Bakkt запустила мобильное приложение, которое позволяет хранить, покупать и продавать первую криптовалюту. Цифровой кошелек доступен на платформах iOS и Android. Изначально ориентированная на институционалов компания переориентировалась на обслуживание более широкой категории клиентов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость