Агентство финансовых услуг Японии с осторожностью подходит к крипто-ETF

Делитесь и голосуйте:

Агентство финансовых услуг Японии (FSA) продемонстрировало осторожный подход к криптовалютным биржевым фондам (ETF) в комментарии финансовому комитету верхней палаты Национального Парламента.

Согласно сообщениям, местный политик Такеши Фудзимаки (Takeshi Fujimaki) отметил во время встречи, что ожидает одобрения крипто-ETF в Соединенных Штатах, сославшись как на положительные, так и на отрицательные заявления комиссара Комиссии по ценным бумагам и биржам США Хестер Пирс (Hester Peirce). Затем он отметил, что такой продукт станет важным событием и, что в этом отношении Япония не должна отставать от других стран.

Фудзимаки также обратил внимание на случаи хакерских атак, заявив, что — в случае с ETF — криптовалютные активы будут переданы банкам и храниться в кастодиальных сервисах. Кроме того, он утверждает, что введение такого актива приведет к росту рынка за счет упрощения институциональных инвестиций, что приведет к снижению волатильности.

Однако, во время встречи представитель FSA продемонстрировал противоположные взгляды, утверждая, что криптовалюты, такие как биткоин (BTC), не имеют внутренней стоимости, что может привести к сильной волатильности цен. Фудзимаки же ответил, повторив свою идею о том, что ETF уменьшит волатильность криптовалют и упростит инвестирование в актив, который он считает желательным и необходимым.

Как недавно сообщал The Blockchain Journal, Палата представителей Японии приняла новое криптовалютное регулирование в верхней палате Национального Парламента.

В апреле министр финансов Японии и заместитель премьер-министра Таро Асо (Taro Aso) призвали журналистов прекратить использование термина «виртуальные валюты» и перейти на недавно предложенное юридическое наименование «криптовалютные активы».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость