Агентство финансовых услуг Японии получило заявки на лицензию от 110 криптобирж

Делитесь и голосуйте:

Оцените публикацию!

После недавно состоявшегося саммита G20 в Японии, где криптовалюты и технология блокчейн стали одними из обсуждаемых тем, FSA (Агентство финансовых услуг) сообщило, что 110 бирж подали заявку на получение лицензии на работу в Японии.

В лист ожидания также вошла LINE Corporation, занимающаяся одноименным приложением мессенджера. Компания практически готова лицензировать свою биржу BITBOX, которая в настоящее время работает во многих странах по всему миру, за исключением США и Японии.

Будучи одной из первых стран в мире, которая содействовала криптовалютам, Япония может похвастаться большой базой пользователей криптовалют и по объемам на биржах уступает только США.

В апреле 2019 года из 23 новых кандидатов FSA лицензировала две криптобиржи — Rakuten Wallet Co Ltd и DeCurret Co Ltd. Для сравнения в 2017 году было подано 16 заявок на получение лицензии на оказание криптоуслуг, однако после изменения законодательства, связанного со взломом Coincheck, только 3 биржи получили разрешение.

Кроме того, FSA ввела обязательное использование холодных крипто-кошельков, которые не подключены к сети и работают в офлайн-режиме, обеспечивая клиентам большую безопасность средств.

Кроме того, агентство также анализирует внутренние меры безопасности для защиты данных, которыми управляют сотрудники биржи.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость