Африканские страны лидируют по объемам P2P-торговли биткоинами

Делитесь и голосуйте:

В последнее время африканские страны лидируют в отношении P2P торговли биткоинами. По данным UsefulTulips, в мае 2021 года на континенте был зафиксирован объем транзакций в размере 17 млн долларов, что на 50% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Африканские страны зафиксировали 15% рост объема P2P торговли биткоинами за последние шесть месяцев. Показатели на других континентах упали. В Северной Америке за тот же период произошло падение до 18%.

Данные UsefulTulips также показали, что в странах Африки к югу от Сахары наблюдается рост объемов P2P торговли биткоинами, в странах Ближнего Востока и Северной Африки объем торгов значительно ниже. Объем торгов в обоих регионах составляет менее 1 млн долларов.

В Гане, запуск нормативной песочницы, в которой приоритет отдается компаниям, основанным на блокчейне, включая стартапы с криптовалютой является одним из факторов, который мог привести к увеличению объемов продаж в стране. Однако в некоторых частях Африки причиной роста P2P-торговли биткоинами являются правительственные санкции против криптовалют.

Изображение: ItsBlockchain

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость