Аферисты убедили москвича взять два кредита на покупку криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Жертвой мошенников стал житель Москвы, поверивший, что на инвестициях в криптовалюту можно быстро разбогатеть.

Как уточняет телеканал "Рен ТВ", в начале сентября в общей сложности аферисты похитили у 40-летнего мужчины более 2 млн рублей. Он, сидя на работе, зарегистрировался на одном из сайтов, предлагающих услуги по купле-продаже цифровых валют.

Через неделю по указанным контактам с москвичом связалась женщина и представилась сотрудником компании, занимающейся криптовалютным бизнесом. Она предложила ему заняться трейдингом, пообещав очень хороший доход, так как токены стабильно прибавляют в цене.

Мужчина направил на указанные реквизиты $180, но позже ему сообщили, что этих денег недостаточно для начала торговых операций. С ним связался другой "представитель криптокомпании" и предложил взять кредит, чтобы начать торговать токенами.

В итоге в банке мужчина оформил кредит на 1,6 млн рублей. После этого он получил доступ в личный кабинет и начал совершать операции. Москвич видел, что его доход якобы растет. Он захотел вывести деньги, но система сообщила, что нужно внести дополнительные средства на счет.

Пострадавший взял еще один кредит на 400 000 рублей и пополнил счет. Но и на этот раз система потребовала пополнить счет.

Москвич связал с "консультантом", и тот заявил, что средства необходимо внести. В противном случае вывести прибыль не получится. Только в этот момент мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился к правоохранителям.

Недавно аналогичный случай произошел в Абакане. Местная жительница захотела инвестировать в биткоин. Однако ее "развели" мошенники, похитившие у женщины 96 000 рублей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость