Адвокат объяснила, зачем Disney «разборки» с TRON

Делитесь и голосуйте:

«Disney как корпорация, успех которой построен на коммерциализации своих продуктов, и которая дорожит репутацией своих брендов, использует все механизмы защиты прав интеллектуальной собственности для того, чтобы препятствовать случаям незаконного использования своих брендов и связанной с ними репутацией», – прокомментировала она неудачную попытку TRON запатентовать свое название. 

Адвокат подчеркивает, что медиа-гигант не верит в случайные совпадения.

«Насколько можно понять с публичной информации, Disney в данном случае подал возражение в USPTO против регистрации знака, так как сюжет фильма и сфера использования знака касаются мира технологий, что, со стороны Disney, может рассматриваться как паразитирование на чужой репутации. В результате чего блокчейн-платформа получит свои бенефиты при раскрутке и маркетинговой кампании», – рассказывает она. 

Стоит отметить, что ранее медиа-гигант и развлекательный конгломерат Disney заблокировал заявки блокчейн-платформы Джастина Сана Tron на товарный знак TRON и два его варианты, объясняя это нанесением вреда своему бренду.

До этого студия Disney была ключевым претендентом на приобретение контрольного пакета акций южнокорейского разработчика видеоигр Nexon, также являющегося вторым крупнейшим издателем онлайн-игр в мире. Если сделка, оцениваемая в $13,2 млрд, будет завершена, к Disney перейдёт европейская биржа криптовалют Bitstamp, которую NXC приобрела через свою инвестиционную структуру NXMH за $400 млн в конце прошлого года.

GR & PR директор MISSION Алексей Поспехов считает, что Disney не планирует захватывать криптовалютный рынок, поскольку возможная покупка бирж Bitstamp и Korbit никак не связана с ее основным бизнесом.

Более подробно об этом читайте в нашем материале «Disney против TRON: почему компании схлестнулись за товарный знак».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость