Адвокат Бэнкмана-Фрида пожаловался на «бесчеловечные» условия в тюрьме

Делитесь и голосуйте:

Напомним, в июне 2023 года власти убрать часть пунктов из постановления. Причиной этого послужило решение Верховного суда на Багамах, который позволил Бэнкману-Фриду оспорить акт. 

В новом обвинительном заключении, в числе прочего, есть пункт о финансировании политиков в США. Ранее , что SBF потратил на это $100 млн. 

Также ему вменяют подкуп китайских чиновников с целью поспособствовать разморозке счетов Alameda Research. Минюст заявляет, что на эти цели Бэнкман-Фрид выделил еще $40 млн из клиентских средств. 

В общей сложности новое обвинительное заключение включает в себя 13 пунктов, пять из которых власти добавили перед последним слушанием. Сэм Бэнкман-Фрид не признал себя виновным ни по одной из статей. 

Условия содержания и требования адвокатов

В ходе слушаний сторона защиты акцентировала внимание на том, что юристы SBF назвали «бесчеловечными» условиями содержания. 

В частности, как отмечает Reuters, адвокат обвиняемого пожаловался на то, что последнему не дают препарат «Аддералл», поскольку у Фрида диагностирован синдром дефицита внимания и гиперактивности. 

Также администрация тюрьмы отказалась обеспечить обвиняемому веганское меню. Бэнкман-Фрид придерживается строгих принципов, в связи с чем ему приходится питаться «хлебом и водой», подчеркнул адвокат. 

Юрист попросил суд смягчить режим содержания, чтобы SBF мог подготовиться к разбирательству в октябре 2023 года. В частности, он настоял на том, чтобы Бэнкмана-Фрида отпускали пять раз в неделю для ознакомления с материалами дела. 

Как экс-CEO FTX снова оказался в тюрьме?

Суд режим предварительного содержания в начале августа 2023 года. Это произошло по требованию Минюста, который считает, что именно SBF организовал утечку дневников экс-CEO Alameda Research Кэролайн Эллисон. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость