Администрация Дональда Трампа вызвала обвал биткоина в 2017 году

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Экс-глава CFTC: Администрация Трампа спровоцировала обвал крипторынка в 2017 году
  2. В США предложили приравнять стейблкоины к ценным бумагам
  3. Российские инвесторы TON не будут требовать возврата денег
  4. Facebook не будет запускать Libra без разрешения регуляторов
  5. Прибыльность майнинга
  6. Текущие ICO

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Бывший глава Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC) США Кристофер Джанкарло заявил, что администрация президента Дональда Трампа причастна к обвалу криптовалютного рынка после достижения им пика в конце 2017 года: «Вот одна из нерассказанных историй последних лет. CFTC, Минфин, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Гэри Кон, на тот момент директор Национального экономического совета, считали, что запуск биткоин-фьючерсов поможет лопнуть пузырь биткоина. И это сработало». Джанкарло заявил: «Мы видели, как растет пузырь, и подумали, что лучший способ его устранить — предоставить рынку инструменты для взаимодействия с ним». Он добавил, что с запуском биткоин-фьючерсов на регулируемом рынке появилась возможность открывать короткие позиции: «Если вы считаете, что цена завышена, но не имеете средств для выражения своих взглядов, если у вас нет дериватива, то остаются только сторонники, и это их рынок».

Член Палаты представителей Силвиа Гарсия предложила Конгрессу США приравнять стабильные криптовалюты к ценным бумагам. В проекте нормативно-правового акта предлагается регулировать некоторые цифровые активы в соответствии с законом «О ценных бумагах» 1933 года: «Рыночная стоимость таких цифровых активов определяется целиком или в значительной мере напрямую или не напрямую стоимостью пула или корзины активов, включая цифровые активы, удерживаемые, выделенные или управляемые одним человеком или несколькими людьми». Гарсия предлагает изменить законодательное определение ценной бумаги, чтобы под него попадали «управляемые стейблкоины».

Большинство российских инвесторов блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) решили не требовать возврата денег из-за переноса запуска проекта. Семь из девяти опрошенных Forbes российских инвесторов сказали, что не планируют требовать возврата инвестиций. Часть из них настроена оптимистично. Еще один собеседник сказал, что не верит в проект, но требовать возврата инвестиций не будет. Он пояснил: «Буду думать, как выйти в ноль». В то же время глава российского платежного сервиса Qiwi Сергей Солонин, который инвестировал в TON 17 млн долларов, заявил, что готов дождаться решения спора Telegram с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

Facebook не будет запускать Libra, пока это не разрешат американские регуляторы. Об этом глава компании Марк Цукерберг написал в речи, подготовленной для слушаний в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей США. Цукерберг признает, что Facebook оказалась в центре многочисленных скандалов, в том числе связанных со взломами и спорами с регуляторами. Тем не менее Цукерберг утверждает, что компания намерена предоставить доступ к финансовым услугам более чем 1 млрд человек, которые сейчас не участвуют в финансовой системе: «Люди платят слишком много и вынуждены ждать слишком долго, чтобы отправить деньги домой своим семьям. Действующая система их подводит. Финансовая отрасль стагнирует, не существует цифровой финансовой инфраструктуры, которая нужна, чтобы поддержать инновации. Я считаю, что это решаемая проблема, и Facebook может помочь. Идея Libra заключается в том, чтобы сделать отправку денег такой же простой и безопасной, как и отправку текстового сообщения». Цукерберг также предупредил, что сдерживание инноваций угрожает финансовому лидерству США в мире.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:05 составляет 205 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 67 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 8,76% до $7528,69.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 7,6% до $160,53.
  • XRP (XRP/USD) подешевел на 6,91% до $0,275.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подешевел на 8,38% до $211,09.
  • Лайткоин (LTC/USD) подешевел на 9,65% до $49,36.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Basic Attention Token (+5,39%)

  • Биткоин: $0,168 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0123 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,168 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,495 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0145 за 1 GH/s
  • EvaCoin
  • Emiba
  • Tcryptofans.cryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость