Зарегистрировать кассовый аппарат вскоре можно будет онлайн через кабинет налогоплательщика

Делитесь и голосуйте:

Уже в скором времени в Украине можно будет зарегистрировать кассовый аппарат онлайн через кабинет налогоплательщика всего в «один клик». Об этом сообщил глава Офиса эффективного регулирования Алексей Гончарук.

Для регистрации кассового аппарата онлайн достаточно будет лишь заполнить заявление, которое к тому же можно подать в электронном виде без приложений, и получить свидетельство. Это не только удобно, но также уменьшает расходы на обслуживание кассовых аппаратов, упрощает их распространение.

«То есть, «Государство в смартфоне» для предпринимателей становится реальностью, а 8-ми шаговая процедура с бумажными документами и их копиями уходит в историю, экономя время и деньги налогоплательщиков», — добавил Алексей Гончарук.

Глава Офиса эффективного регулирования добавил, что онлайн регистрация кассовых аппаратов стала возможной, потому что вступил в силу приказ Минфина №64 об утверждении нового порядка ведения реестра экземпляров РРО и реестра центров сервисного обслуживания РРО.

Воспользоваться онлайн услугой регистрации кассового аппарата можно будет через 2 месяца. Это время потребуется на наполнение реестров Центров сервисного обслуживания.

Источник: Facebook

Источник

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость