WikiLeaks продолжает получать ВТС

Делитесь и голосуйте:

Многие пользователи блокчейн сети решили поддержать Джулиана Ассанжа, создателя WikiLeaks, задержанного в посольстве Эквадора в Лондоне. Последние семь лет Ассанж провел именно там, не покидая стен посольства и разделяя свое одиночество только с котом и единомышленниками в интернете.

Всего за сутки, после того, как новость об аресте Ассанжа появилась в сети, Фонд поддержки WikiLeaks получил около $20 000 в биткойнах. На сегодняшний день сумма пожертвований составляет около 50 000$  в криптовалюте.

 WikiLeaks стал получать биткойны, после того как в 2010 году многие  банки и платежные сервисы типа PayPal и Visa заблокировали ресурс как своего клиента.  После этого примеру WikiLeaks последовало несколько других компаний, в том числе социальная сеть Gab. Назвав биткойн «деньгами свободы слова», платформа стала принимать криптовалюту как способ перевода денег без контроля правительства и правоохранительных органов.

 За семь лет существования  WikiLeaks получил в качестве пожертвований около 4000 BTC, стоимость которых на сегодняшний день составляет около $22 миллионов. 

Поэтому Ассанж выразил признательность мировым платежным операторам и правительству США за то, что они вынудили его посмотреть в сторону цифровых денег. 

Выражаю глубочайшую благодарность правительству США, сенатору Маккейну и сенатору Либерману за то, что они купили Visa, MasterCard, Paypal, AmEx, Mooneybookers, и прочих, начав в 2010 году незаконную банковскую блокаду WikiLeaks. Это заставило нас инвестировать в биткойн с 50 000% прибылью.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость