В Малайзии создается «Крипто-Сити» при поддержке правительства Китая

Делитесь и голосуйте:

Прекрасное место, расположенное в Малайзии, в историческом центре Маллаки, станет первым крипто-городом, в котором наличные полностью заменит криптовалюта DMI. 835 акров превратятся в туристическую Мекку для энтузиастов цифровых валют и просто любопытствующих.

Проект реализовывается при поддержке правительства Китая, а возглавляют его китайская инжиниринговая компания China Wuyi и инвестиционная группа SWT International San Bhd. Компании, стоящие за проектом, рассчитывают привлечь 120 млн долларов для реализации идеи крипто-города.

В рамках проекта малайзийский город будет превращен в испытательный полигон для блокчейн. Планируется, что вся инфраструктура города будет использовать эту технологию и будет построена на так называемой «платформе DMI».

Эта платформа также послужит основой для токена DMI, который будет единственной легальной валютой Маллаки. Предполагается, что все государственные и коммерческие услуги в пределах города будут оплачиваться только DMI. Процесс оплаты услуг или товаров на территории Маллаки будет максимально оптимизирован. Для конвертации средств туристам достаточно использовать специальное мобильное приложение, которое доступно на iOS и Android, за разработку которого тоже ответственна компания DMI.

В течение последних десяти лет Китай расширяет свое геополитическое и финансовое влияние в Юго-Восточной Азии. Более того, регион уже не в первый раз решает извлечь выгоду из криптовалют и разработать планы по интеграции технологии блокчейн. 

Города в Южной Корее уже объявили о планах использования цифровых технологий. В июне прошлого года появилось известие о первом австралийском криптовалютном городе Агнес. Нечто подобное сейчас пытаются реализовать в пустыне Невада, а блокчейн Ливерпуля должен помочь ему стать самым экологичным городом мира.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость