В Госдуме предложили запретить криптовалюту… во всем мире

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта [биткоин]во всем мире должна оказаться под запретом, а тех людей, которые занимаются ее распространением, необходимо преследовать по закону как спекулянтов. Об этом в интервью «Федеральному агентству новостей» заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николай Арефьев.

«Я только одного мнения — этой валюты вообще быть не должно, — заявил он. — Потому что она мешает развитию товарного производства. А делать из денег деньги пагубно для всего населения Земли. Те, кто работает на этом рынке, — спекулянты».

Арефьев убежден, что такие люди должны преследоваться по закону.

«А мы, наоборот, поощряем такую деятельность, считая, что это вроде бы благо для людей. На самом деле это не экономика, это спекуляция, а спекуляции вредны для экономики любой страны», — заключил он.

В России статус криптовалют законодательно до сих пор пока не закреплен. Весной 2018 года в Госдуму был внесен законопроект «О цифровых финансовых активах», однако по итогам первого чтения текст документа претерпел значительные изменения. Его второе чтение, как ожидается, состоится в апреле.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость