ВЭФ и более 20 правительств будут способствовать развитию технологии Блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Всемирный экономический форум (ВЭФ) опубликовал пресс-релиз, который показывает свое намерение способствовать технологии блокчейн в цепи поставок промышленности, а также вступать в сотрудничество с несколькими партнерами для достижения этой цели.

ВЭФ вместе с Международной организацией государственно-частного сотрудничества и 20 правительствами совместно работают над ускорением внедрения блокчейн-решений.

Релиз гласит:

 

“Лидеры глобальной цепочки поставок и логистической отрасли, крупнейших в мире портов, стартапов, импортеров, экспортеров и гражданского общества объединились с Всемирным экономическим форумом, Международной организацией государственно-частного сотрудничества и более чем 20 правительствами, чтобы ускорить развертывание блокчейна в цепочках поставок.”

Список участвующих организаций впечатляет. Релиз упоминает некоторые:

“В команде более 100 организаций и экспертов, представляющих крупных грузоотправителей, поставщиков цепочки поставок и правительства. Среди них Maersk, Hitachi, Mercy Corps, Корейская таможенная служба, Llamasoft и порты Лос-Анджелеса, Окленда, Валенсии и Роттердама. Группа с участием многих заинтересованных сторон будет совместно разрабатывать дорожную карту или инструментарий с открытым исходным кодом, чтобы направлять лиц, принимающих решения в цепочке поставок, к развертыванию блокчейна. В нем будут освещены технические и нетехнические факторы успеха, риски и рекомендации, а также требования.”

Надя Хьюитт, руководитель проекта Blockchain и Distributed LEDGER Technology на Всемирном экономическом форуме, сказала, что цель состояла в том, чтобы побудить инсайдеров отрасли увидеть, как можно получить максимальные выгоды:

“Поскольку технология блокчейн настолько нова, лицам, принимающим решения в цепочке поставок, необходимы четкие руководящие принципы, инструменты и структуры, которые помогут им максимизировать выгоды и минимизировать риски, связанные с этой технологией. Этот инструментарий будет создан и опробован промышленностью, чтобы мы могли видеть, что работает, а что нет. Мы собираемся собрать головоломку, чтобы другим не пришлось начинать с нуля.”

Ранее в этом году WEF опубликовал отчет, в котором показано, что более 40 центральных банков по всему миру проводят глубокие исследования в области технологий распределенных регистров (DLT) или внедряют некоторые из них.

Дата публикации 06.05.2019

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость