Уоррен Баффет покупает акции Amazon; Изменит ли он свое мнение о биткоине?

Делитесь и голосуйте:

Berkshire Hathaway только что купил свои первые акции Amazon, основатель и генеральный директор Berkshire Уоррен Баффет сообщил CNBC в четверг вечером. Накануне ежегодного собрания акционеров Berkshire в Омахе Баффет сказал CNBC, что кто-то из службы управления активами Berkshire только что инвестировал в акции Amazon, но «это был не я».

«Один из сотрудников в офисе, который управляет деньгами… купил немного Amazon, чтобы он появился в 13F».

Первые акции Amazon для Баффета

Уоррен Баффет ошибается насчет Биткоина - точно так же, как он ошибался насчет Amazon. | Источник: Shutterstock

Доля в Amazon - первая для многонационального инвестиционного конгломерата. Хотя Уоррен Баффетт выразил похвальные слова Джеффу Безосу и бизнесу его компании, Oracle из Омахи загадочным образом воздерживается от приобретения доли в гиганте электронной коммерции после его IPO в 1997 году. Баффет в шутку заверил, что его личность не меняется:

«Я был фанатом, и я был идиотом, чтобы не покупать. Но я хочу, чтобы вы знали, что никаких изменений личности не происходит.

Когда его спросили в 2017 году на Squawk Box CNBC, почему он еще не инвестировал в акции Amazon, Баффет ответил одним словом: «Глупость». В прошлом году в интервью CNBC Уоррен Баффет сказал:

«Правда в том, что я смотрел Amazon с самого начала, и я думаю, что то, что сделал Джефф Безос, является чем-то близким к чуду, и проблема в том, что если я думаю, что что-то станет чудом, я склонен не делать на это ставку.»

Затем, после того, как Бекки Квик из CNBC спросил Баффета, будет ли он, наконец, участвовать в акциях Amazon, как он сделал это с Apple через 36 лет после первого публичного размещения акций компании по производству компьютеров и смартфонов, Баффет сказал, что его сдерживает чувство сожаления о том, что он этого не сделал. Сделайте большую ставку на Amazon при первой же возможности. Он говорит, что «взорвал это».

«Наверное, это будет сложно. Вероятно, у меня так много психологических проблем из-за того, что я этого не делал, что это очень трудно».

Медленный и устойчивый подход Уоррена Баффета к инвестированию определенно выиграл для него гонку инвестиционного финансирования. Когда он наконец уступил в 2016 году после долгих лет ожидания инвестирования в Apple, Berkshire Hathaway пошел ва-банк с неожиданным молниеносным бликом в 1 миллиард долларов в размере 9,8 млн. акций Apple во время спада продаж и цен на акции Apple.

Может ли Баффет изменить свое мнение о биткоине?

Уоррен Баффетт в прошлом называл биткоин «крысиным ядом помноженным на два», но в последнее время он, похоже, очень хочет пересмотреть свои инвестиционные позиции. | Источник: Shutterstock

Это, безусловно, может заставить вас задуматься о том, что именно означает «некая Амазонка», когда это говорит Уоррен Баффет. Хотя Баффет защищает любые предположения о том, что он претерпевает какие-либо изменения личности, если он наконец откроется для Apple и Amazon в течение трех лет, возможно, Oracle также изменит свое мнение о биткоине. Да, несмотря на то, что криптовалюта была названа «крысиным ядом» год назад.

В конце концов, биткоин переживал огромный годовой рост и годовой спад до минимума цены, и вокруг биткоина выросла процветающая, зрелая, многомиллиардная индустрия с растущим уровнем освоения рынка. На этом этапе главная криптовалюта все больше и больше напоминает разумные, консервативные инвестиции для долгосрочного роста, которые нравятся Баффету.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость