Стартовало ежегодное исследование российского стартап-рынка «Стартап Барометр»

Делитесь и голосуйте:

В апреле 2019 года проводится «Стартап Барометр» – ежегодное независимое исследование рынка технологического предпринимательства в России, организованное по инициативе венчурного инвестора Алексея Соловьева в партнерстве с MTS StartUp Hub, Sistema_VC, EY и ФРИИ.

Цель исследования – создание достоверного источника информации о технологических предпринимателях России, который помогает инвесторам, представителям фондов и корпораций понять потребности стартапов. Объекты исследования — сами молодые технологические компании и их основатели.

Данные «Стартап Барометра» позволяют составить портрет основателя стартапа в России, инвестиционный портрет молодых компаний, проиллюстрировать текущие задачи и проблемы, с которыми стартаперы сталкиваются в развитии своего бизнеса. Более того, исследование позволяет получить обратную связь от предпринимателей на деятельность других игроков рынка.

Предприниматели могут поучаствовать в исследовании, заполнив анкету на сайте. Все участники исследования получат отчет «Стартап Барометр 2019». Также в этом году организаторы предлагают участникам возможность получить персональную инфографику о текущем положении компании на рынке и возможность оставить контакт для связи в случае заинтересованности со стороны инвесторов.

«В этом году «Стартап Барометр» состоится уже второй раз, что позволит нам оценить динамику изменений рынка технологического предпринимательства в России», — говорит Алексей Соловьев, венчурный инвестор и организатор исследования. — «Данные Барометра о фаундерах, команде, источниках финансирования компаний, обратная связь на деятельность других игроков рынка помогут инвесторам, фондам и корпорациям понять реальные потребности предпринимателей и говорить с ними на одном языке».

Партнерами исследования в 2019 году выступают MTS StartUp Hub и Sistema_VC. Также исследование проводится при поддержке компании EY, а партнером итогового мероприятия по презентации результатов исследования выступает ФРИИ. Bloomchain выступает информационным партнером исследования.

Отчеты «Стартап Барометр» и «Венчурный Барометр» составляют цикл ежегодных отраслевых исследований инновационной экосистемы и венчурного рынка. Участие в исследованиях принимают институты развития, венчурные фонды, предприниматели и представители крупнейших компаний. Первое исследование цикла было проведено в 2014 году, а с 2017 года исследования поддерживает и проводит венчурный инвестор Алексей Соловьев.

Заполнить анкету основатели технологических компаний могут по ссылке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость