SEC требует от двух фондов использовать тикеры без отсылки к блокчейну

Делитесь и голосуйте:

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, биржевые инвестиционные фонды (ETF) Amplify и Reality Shares упоминали блокчейн в ранних заявках на регистрацию. В последний момент фондам было рекомендовано изменить свои названия.

Однако, несмотря на устранение слова «блокчейн», в тикерах фондов по-прежнему имеются отсылки к технологии. Ampilfy использует тикер BLOK, а сам продукт описывается как «ETF с качественно новым обменом данными». Reality использует тикер BLCN, а биржевой продукт определяется как «ETF экономики Nasdaq NexGen».

Bloomberg сообщает, что были и другие фонды, связанные с блокчейном, которые в конечном итоге сменили свои названия по запросу SEC, так как в соответствии с Законом об инвестиционных компаниях 1940 года эмитенты не должны использовать «обманчивые или вводящие в заблуждение» названия.

В 2001 году SEC приняла Правило о названиях (Rule 35d) для уточнения руководящих принципов, в соответствии с которым фонды обязаны обеспечить, чтобы значения аббревиатур совпадали как минимум с 80% торгуемых активов.

По данным Bloomberg, SEC стала уделять много внимания соблюдению этого правила из-за растущего числа запущенных фондами ETF, которые предлагают инвестировать в широкий спектр проектов и услуг. Количество активов в этих фондах почти утроилось в период с 2014 по 2018 год.

Недавно глава SEC заявил, что Комиссия продолжит работать над криптовалютным регулированием. В начале месяца агентство выпустило первое «письмо с гарантией бездействия» в отношении эмитента токенов. Кроме того, ранее SEC опубликовала руководство по определению соответствия криптовалютных активов признакам ценных бумаг.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость