SEC приостановила торговлю ценными бумагами биржи Bitcoin Generation

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приостановила торговлю финансовыми активами криптовалютной биржи Bitcoin Generation. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В документе говорится, что ограничение на торговлю ценными бумагами продлится до 10 мая. Решение SEC принято «из-за опасений касательно точности и соответствия информации, предоставляемой торговой площадкой» в отношении обыкновенных акций, деятельности по продвижению, текущего финансового состояния компании и влияния этих данных на рынок.

«SEC предупреждает брокер-дилеров, акционеров и потенциальных покупателей о необходимости тщательно изучить вышеизложенную информацию», — говорится на сайте ведомства.

Также Комиссия выразила опасения «касательно жизнеспособности и оценки облигаций, которые Bitcoin Generation предположительно приобрела у компании, базирующейся в Великобритании». Это замечание SEC по всей видимости касается покупки облигаций на Лондонской фондовой бирже стоимостью €20 млн, состоявшейся в марте 2018 года.

Напомним, осенью прошлого года SEC приостановила торговлю ценными бумагами компании American Retail Group (OTC: ARGB), также известной как Simex, Inc.

Причиной решения тогда стали ложные заявления Simex о партнерстве с «квалифицированным и одобренным ведомством кастодианом». Также компания проводила ICO, которое позиционировалось как «официально зарегистрировано в соответствии с требованиями SEC».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость