SEC Таиланда дает добро на выпуск цифровых акций

Делитесь и голосуйте:

Таиланд продолжает создавать надежную нормативно-правовую базу для развития криптоиндустрии в стране. SEC Таиланда готовит поправки в Закон о ценных бумагах и биржах и призывает к токенизации в торговле, финансовой и управленческих сферах экономики.

Готовящиеся поправки к Закону позволяет выпускать цифровые акции и создавать платформу для хранения токенизированных ценных бумаг. Новое регулирование обеспечит равные правовые условия для традиционного первичного размещение ценных бумаг и первоначального предложения монет, давая возможность бизнесу обеспечить приток капитала через выпуск цифровых активов.

Новая поправка дает возможность выпускать токенизированные ценные бумаги на первичном рынке. И четко определяет два равноправных финансовых продукта: ценные бумаги и цифровые акции.

Раньше традиционные ценные бумаги входили в компетенцию тайской SEC, в то время как королевский указ по цифровым активам отвечал за обмен криптовалют.

Регуляторы ожидают, что новые законодательные инициативы будут способствовать разработке и использованию блокчейн-решений, которые позволят токенизировать экономику страны. 

Крупнейший банк Тайланда Siam Commercial Bank, уже протестировал платежи на блокчейне в работе с государственным нефтяным холдингом PTT Exploration and Production Public Company и остался доволен результатом.

Тайланд планирует стать крупнейшим криптовалютный и блокчейн-центром в Юго-Восточной Азии. А регуляторы делают все возможное для роста и развития криптоиндустрии и привлечения новых участников на рынок.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость