Россия разрешит криптовалюту в четырех регионах

Делитесь и голосуйте:

Россия намерена экспериментировать с новыми технологиями в безопасной изолированной среде.

Эксперты начнут тестировать блокчейн и криптовалюту в Калининградской и Калужской областях, Пермском крае и Москве, сообщают СМИ со ссылкой на Минэкономразвития России.

Власти страны пытаются создать нормативные песочницы в этих регионах для тестирования инновационных технологий, которые в настоящее время выходят за рамки действующего законодательства.

Эксперты будут тестировать решения на блокчейне, экспериментировать с концепциями цифровых денег, нейротехнологиями, искусственным интеллектом, квантовыми технологиями, робототехникой и виртуальной реальностью, сообщил заместитель министра экономического развития Савва Шипов.

Кроме того эти нормативные песочницы могут служить движущей силой и катализатором, который ускорит развитие правового поля и нормативной среды для инновационных технологий.

По словам члена Президентского совета по правам человека и развитию гражданского общества Кирилла Кабанова, существующее законодательство отстает от экономической реальности во многих аспектах, включая криптовалюту.

Предлагаемые песочницы помогут разработать стандарты, необходимые для адаптации правовой среды к новым технологическим практикам и системам. Между тем, некоторые эксперты считают, что регуляторы вряд ли смогут смягчить свой подход к криптовалютам только потому, что они докажут свою безопасность в песочнице.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость