Robinhood получит банковскую лицензию

Делитесь и голосуйте:

Платформа биржевой торговли акциями и криптовалютами Robinhood подала заявку на получение банковской лицензии. Компания заявила, что получение одобрения Комиссии по регулированию деятельности коммерческих банков было первым шагом к возможности предлагать традиционные банковские продукты и услуги.

Любой банк с полным спектром услуг, обычно предлагает мобильный банкинг, что позволяет пользователям торговать криптовалютами, фондами и опционами на своих телефонах и настольных компьютерах. В прошлом году пять миллионов пользователей торговали криптовалютой на платформе компании Robinhood.

В декабре компании Robinhood пришлось отменить свои планы по предоставлению услуг по хранению средств потребителей. Изначально компания заявила, что средства клиентов в размере до 250 000 долларов будут застрахованы некоммерческой корпорацией по защите инвесторов, но позже выяснилось, что организация предоставляла гарантию только в отношении средств для покупки ценных бумаг.

Компания Robinhood подверглась серьезной критике после того, как изменила название услуг на «управление денежными средствами» и удалила ссылку на защиту средств.Американские политики впоследствии заявили, что компания ввела в заблуждение 850 000 потребителей, которые проявили интерес к услуге.

Как сообщал Cointelegraph в прошлом году, быстрорастущая компания планирует начать первичное публичное размещение акций. Недавно активы компании были оценены в 5,6 миллиардов долларов после инвестиционного раунда, что делает ее вторым по величине финансовым стартапом в США.

По материалам cointelegraph.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость