Регулятор Филиппин выдал лицензии десяти биржам криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Количество лицензированных Центральным банком Филиппин бирж криптовалют достигло десяти. Кроме того, ОЭЗ Кагаяна также выдала 24 лицензии криптовалютным торговым площадкам.

Как сообщает Manila Times, Bangko Sentral NG Pilipinas (BSP) одобрил в общей сложности 10 бирж криптовалют согласно последнему списку, опубликованному регулятором. Мельчор Т. Плабасан (Melchor T. Plabasan), ответственный сотрудник Департамента по надзору за технологическими рисками и инновациями ЦБ, сообщил, что в список последних лицензированных бирж входят Bexpress Inc., Coinvillel Phils Inc. и Aba Global Philippines Inc. Кроме того, ранее лицензии получили Betur Inc. dba, Coins.ph, Remittance Inc., Bloomsolutions Inc., Virtual Currency Philippines Inc., Etranss Remittance International Corp., Fyntegrate Inc. и Zybi Tech Inc.

Для сравнения, финансовый регулятор Японии недавно зарегистрировал две новые биржи криптовалют, в результате чего общее количество одобренных бирж в стране достигло 19. Кроме того, регулятор заявлял, что число организаций, которые проявили интерес к выходу на рынок в качестве операторов виртуальных валют в Японии, выросло до 140 с марта прошлого года.

На Филиппинах, вместо получения лицензии от Центрального банка биржи криптовалют могут получать оффшорные лицензии от Особой экономической зоны Кагаяна (CEZA), которая также уполномочена правительством на выдачу подобных разрешений. Прошлой осенью 19 финтех-компаний получили временные лицензии на работу в ОЭЗ Кагаяна

В прошлом месяце генеральный директор CEZA Рауль Ламбино (Raul Lambino) заявил, что «было выдано 24 основных лицензии и шесть обычных лицензий биржам криптовалют», а также четыре лицензии для компаний, занимающихся финансовыми технологическими решениями».

Однако, в отличие от более трудной для получения лицензии ЦБ, лицензии CEZA имеют несколько ограничений. Эта лицензия позволяет биржам «вести бизнес на Филиппинах, но при этом компании должны обслуживать только пользователей за пределами страны». Кроме того, эта лицензия позволяет компании проводить криптовалютные транзакции, но не позволяет осуществлять транзакции криптовалют с фиатными валютами, в отличие от лицензии ЦБ».

В феврале Филиппины внедрили новые правила регулирования криптовалютной индустрии для устранения из отрасли мошенников и защиты потребителей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость