Председатель SEC сделал упор на криптовалюту в своей последней речи

Делитесь и голосуйте:

Глава американского регулятора Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подтвердила свое внимание к криптовалютному пространству в своей новой речи 8 апреля.

Выступая на конференции SEC Speaks в Вашингтоне, председатель Джей Клэйтон осветил пространство цифровых валют, предоставив широкий обзор деятельности и ролей организации.

Клейтон предпочел коснуться в основном случаев, когда существующие законы использовались для борьбы с несоответствиями со стороны криптографических объектов.

«В области цифровых активов Отдел защиты прав […] привел случаи, которые демонстрируют, что существует путь к соблюдению федеральных законов о ценных бумагах, даже если эмитенты осуществили незаконное незарегистрированное предложение ценных бумаг цифровых активов.»

Председатель продолжил:

«Этот путь включает в себя соответствующее раскрытие информации для инвесторов, чтобы они могли принимать более обоснованные решения относительно того, требовать ли возмещения или продолжать держать свои жетоны».

Тем временем Клейтон также привлек внимание к появлению криптовалюты в собственных приоритетах экзаменов SEC на 2019 год, составленных в декабре Управлением по проверкам и проверкам соответствия.

В комментариях подчеркивается сохраняющаяся приверженность криптовалюте и ее влияние на такие области, как нормативные акты о ценных бумагах, когда США предпринимают медленные, но всеобъемлющие шаги по формализации своего статуса на национальном уровне.

На прошлой неделе SEC выпустила руководство по определению, являются ли цифровые активы инвестиционными контрактами.

В последние месяцы борьба между регулятором и игроками, вовлеченными в вывод на рынок биржевого фонда, основанного на криптовалюте, стала более заметной.

Несмотря на многочисленные задержки и другие неудачи, как SEC, так и коллегиальный орган, Комиссия по торговле товарными фьючерсами, постоянно пересматривают статус соответствующих заявок.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость