Полиция Бразилии искала торговца наркотиками, а нашла незаконную ферму для майнинга

Делитесь и голосуйте:

Полиция бразильского города Порту-Алегри охотилась на наркоторговца, а произвела арест за незаконный майнинг. Как сообщает издание Zero Hora, департамент по борьбе с наркотиками отслеживал подозреваемого и вышел на его предполагаемый дом. Полиция провела беглый осмотр помещения, но вместо наркотиков обнаружила 25 единиц оборудования для майнинга биткоинов. Все оборудование оценивается примерно в $63000.

Владелец дома заявил, что просто занимается крипто-инвестициями и специально арендовал весь дом для создания фермы. Хотя в целом его деятельность была вполне законной, владелец попался на том, что крал электроэнергию для круглосуточной работы оборудования.

После этого полиция провела уже более тщательный обыск, в ходе которого был найден пистолет со стертым серийным номером и мотоцикл с поддельным номерным знаком. Владелец фермы арестован по подозрению в отмывании денег и торговле наркотиками. Все оборудование конфисковано, поскольку власти подозревают, что оно было ввезено контрабандой из Китая.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость