PR: Европейская платформа iFunded – инвестиции в недвижимость с помощью криптовалют

Делитесь и голосуйте:

iFunded является первой в Европе платформой для инвестиций в недвижимость, где инвесторы могут инвестировать в недвижимость не только в евро, но и в криптовалютах, согласно официальному пресс-релизу, имеющегося в распоряжении The Blockchain Journal. В настоящее время в криптовалюты конвертируется более 100 миллиардов евро капитала, iFunded открывает доступ к этому большому количеству потенциальных и международных инвесторов, у которых появилась возможность вложения средств в немецкие проекты.

Один только биткоин имеет рыночную капитализацию около 79 миллиардов евро, Ether — это еще 17 миллиардов евро. Такие цифры подчеркивают результирующий потенциал для iFunded.

По словам основателя и управляющего директора iFunded Майкла Стефана (Michael Stephan), новая платформа станет гаванью для тех, кто хочет избежать резких колебаний курсов «биткоина и ко», т.к. «инвестиции в недвижимость с iFunded не подвержены колебаниям, и инвестор получает фиксированную процентную ставку».

Первым этапом развития платформы станет возможность инвестирования в BTC и ETH, в следующим шагом станет предложения секьюрити токенов (STO). Согласно официальному Whitepaper, iFunded будет внедрять технологию блокчейн в операции и транзакции с недвижимостью, при которых не потребуются услуги третьей стороны, так называемых посредников, которые взимают комиссионные.

В настоящее время инвестировать в недвижимость на платформе можно с помощью евро, BTC, ETH.

Безопасность

Как и при оплате в евро, при оплате криптовалютами инвесторы должны подтвердить свою личность и пройти процесс «знай своего клиента» KYC. Кроме того, добавлена ??система строгого соответствия с использованием стандартизированных в индустрии инструментов и руководящих принципов, параллельных практике поставщиков финансовых услуг. Это гарантирует, что переведенные монеты не являются частью незаконных транзакций.

«Во многих инвестиционных возможностях с криптовалютами инвестор остается анонимным. Чтобы предотвратить отмывание денег и поскольку iFunded придает большое значение прозрачности, мы идентифицируем каждого инвестора, даже если он или она инвестирует в криптовалютах», — говорит Стефан.

Реальные инвестиции в недвижимость

ERFURT PORTFOLIO 1 — первый проект, в который инвесторы смогли инвестировать в криптовалютах с 1 апреля 2019 года. Это портфель жилой и коммерческой недвижимости в городе Эрфурт и его окрестностях. Инвесторы получают годовой процент в размере 5,5%, который выплачивается раз в полгода. Уже профинансировано более 50% проекта.

iFunded — цифровая платформа для инвестиций в недвижимость, имеющая регистрацию в Берлине, использующая передовую технологию блокчейн, чтобы глобальные инвестиции в недвижимость были легкодоступными, прозрачными, торгуемыми и доступными для институциональных и частных инвесторов. iEstate GmbH, работающая на платформе www.ifunded.de, была основана в 2015 году и поддерживается Creathor Ventures, ведущим немецким венчурным капиталом. iFunded недавно привлекла 4 млн. евро в раунде финансирования Серии А.

iEstate GmbH имеет лицензию финансового инвестиционного брокера в соответствии с §34f параграф 1 №. 1-3 GewO, а также §34c GewO. iEstate Securities GmbH, 100% дочерняя компания, предоставляющая брокерские услуги, структурирует ценные бумаги и выступает в качестве «связанного агента» в значении Раздела 2 (10) Закона о банковской деятельности Германии (Kreditwesengesetz) для учетной записи и под ответственность NFS Netfonds. Financial Service GmbH, находящийся в Гамбурге банк.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость