Новоизбранный президент Украины обещает блокчейн, а не взятки

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта может оказаться на первом месте в списке политиков нового президента Украины после того, как старший помощник обнародовал обширные планы Blockchain на этой неделе.

Правительство новой Украины планирует создать «государство в вашем смартфоне»

В то время как украинцы подавляющим большинством голосов избрали комика Владимира Зеленского, чтобы возглавить страну, Михаил Федоров, который руководил его цифровой кампанией, заявил, что новое правительство будет стремиться развернуть блокчейн в государственных структурах и за их пределами.

Цель - создать «государство в вашем смартфоне».

«За это время мы разработали концепцию роста для цифрового государства с экспертами», - сказал он.

В частности, начиная с оцифровки одного тестового проекта, и завершая развертыванием блокчейна для процедур голосования. От маленьких проектов до больших.

Федорову удалось привлечь более 600 тысяч онлайн-волонтеров в рамках цифровой кампании Зеленского, молодого лидера, обратившегося к жителям страны, где цифровые явления, такие как криптовалюта, уже являются главной темой для разговоров.

Только в этом месяце столичные власти Киева вернулись к идее принимать прямые биткоин-платежи, на этот раз для общественного транспорта.

Блокчейн, а не взятки

Хотя он не упомянул биткоин конкретно, взгляд Федорова на прорывные технологии очень напоминает обещания кандидата в президенты США 2020 года Эндрю Янга.

Такая же энергичная фигура, Янг уже выпустила специальное политическое заявление по криптовалюте, обещая пересмотреть «лоскутное» регулирование США и сделать владение и использование менее обременительными для отдельных лиц и предприятий.

Открытая политика в отношении технологий будет иметь явные преимущества в Украине. По мере того, как гремит полузамерзший конфликт с Россией, биткоин стал символом сопротивления через границу, что усугубляется отсутствием у Кремля способности устанавливать подходящее регулирование.

Bitcoin кошелек, принадлежащий к кампании майора Алексея Навального, соперника Путина собрал почти 600 BTC ($ 3,25 млн) с 2016.

Для Федорова использование таких технологий, как Blockchain для удаления непрозрачности государственных органов, также идет вразрез с мрачным миром Москвы.

Например, его схема, позволяющая гражданам открывать и закрывать предприятия «в два клика» как часть цифрового государства, начатая как частный проект, прямо противоположна скандалам, таким как спонсируемая государством на прошлой неделе взятка в размере 1 млн долларов в биткоинах.

«… Люди, которые работают в бизнесе, были свидетелями изменений и верили в них», - сказал он.

Украина уже является домом для различных толчков в криптоиндустрии, в том числе со стороны предыдущей правительственной администрации, которая в октябре обязалась разработать к 2021 году полную структуру легализации криптовалюты.

Что вы думаете о перспективах Украины в отношении биткоина и блокчейна? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость