Новый законопроект предполагает выделение Федеральной торговой комиссии $25 млн

Делитесь и голосуйте:

Конгрессмен от штата Флорида Даррен Сото (Darren Soto) представил законопроект, согласно которому Федеральная торговая комиссия выделит $25 миллионов на финансирование предотвращения или пресечения случаев мошенничества на рынке цифровых активов.

В чуть более ранней статье издания Politico было написано, что законопроект также предоставит агентству, которое нацелено на защиту интересов американских потребителей и борьбу с антиконкурентной деловой практикой, полномочиями, которые «вытеснят Комиссию по торговле товарными фьючерсами».

Тем не менее, представитель Сото рассказал в интервью Block, что статья Politico была ошибочной. «Вы правы, а статья Politico неточна».

«Ничто в настоящем Законе не должно заменять полномочия Комиссии по торговле сырьевыми товарами и препятствовать обращению с цифровыми токенами как товарами, подпадающими под действие Закона о товарных биржах», — говорится в законопроекте.

CFTC и Комиссия по ценным бумагам и биржам сделали все возможное, для контроля формирующегося рынка, общая рыночная капитализация которого приближается к $200 миллиардам. Тем не менее, нормативная раздробленность является одной из головных болей, которая нависла над рынком. Компании, в том числе биржи и кошельки должны соблюдать многочисленные регуляторные правила государственных и федеральных агентств.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость