Крейг Райт потребует признать себя Сатоши Накамото через суд

Делитесь и голосуйте:

Крейг Стивен Райт стал известной фигурой в крипто-сообществе после утверждений, что он Сатоши Накамото. Теперь он намерен добиться такого признания в суде.

Райт несколько раз заявлял, что он настоящий создатель биткоина, но отказывался предоставить имеющиеся у него доказательства. 

Теперь он намерен подать в суд на пользователя Twitter Hodlonaut за оскорбления чести и достоинства, а в самом иске сформулирован текст извинения, которое Hodlonaut обязан принести публично, признав Крейга Райта настоящим Сатоши. 

Несмотря на то что посты Hodlonaut об «австралийском мошеннике» не уникальны и его мнение разделяет множество пользователей, судиться Крейг решил именно с ним. 

Возможно это связано с достаточной известностью Hodlonaut, который участвовал в запуске хештега #CraigWrightIsAFraud, давшее ему прозвище Faketoshi.  Hodlonaut стал инициатором популярной акции Lightning Torch, призывающей пользователей пересылать биткоин-платежи через сеть Lightning Network, повышая размер каждой транзакции на 10 000 сатоши.

Адвокаты Райта уже подготовили исковое заявление против пользователя Hodlonaut, осталось только выяснить личность ответчика. Сам Райт обещает награду в 5000 Bitcoin SV за помощь в идентификации обидчика.

На сегодня известно, что, скорее всего, он житель Норвегии, также есть его фото (предположительно), где не видно лица, но четко видны полностью татуированные руки.

В попытках идентифицировать личность Hodlonaut, сторонник Райта @NicoThomas_ провел свое расследование и выложил в Twitter персональные данные пользователя который писал под этим ником. Такая публикация вызвала волну возмущений, @NicoThomas убрал информацию, а Hodlonaut удалил свой Twitter-аккаунт.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость