Клуб АПЛ “Вест-Хэм Юнайтед” выпустит фан-токены на платформе Socios

Делитесь и голосуйте:

“Вест-Хэм Юнайтед”, футбольный клуб из Лондона, играющий в Английской Премьер-лиге, сотрудничает с платформой Socios.com для запуска экосистемы фанатских токенов.

Согласно пресс-релизу, партнеры запустят фирменный фан-токен клуба в начале сезона 2019/20 по схеме Fan Token Offering. Монета даст возможность болельщикам “Вест-Хэма” голосовать через мобильное приложение по различным вопросам клуба. Токены также предоставят фанатам доступ к призам, эксклюзивным товарам и играм.

Клуб рассчитывает с выпуском фан-токенов расширить глобальную аудиторию болельщиков, которую сейчас оценивает в 40 млн человек. Для покупки фирменных токенов фанам “Молотобойцев” необходимо будет приобрести нативные токены Socios.com — $CHZ.

“Наши фанаты делают “Вест-Хэм Юнайтед” уникальным и особенным клубом, и мы рады сотрудничеству с Socios.com, чтобы дать болельщикам новый способ взаимодействия с клубом. Мы понимаем, что многие поклонники стали в первую очередь цифровыми пользователями, большинство из них рассматривают и используют новые технологии в своей повседневной жизни”, — отметил директор по цифровым и коммерческим вопросам клуба Карим Вирани (Karim Virani).

Как подчеркнуто в заявлении, “Вест-Хэм” стал первым клубом АПЛ, вступившим в партнерство с платформой Socios.com, ранее это сделали континентальные футбольные гранды “Ювентус” и “Пари Сен-Жермен”.

Напомним, ранее два клуба АПЛ, “Ньюкасл Юнайтед” и “Кардифф Сити”, заявляли о планах выпуска токенов через ICO для привлечения дополнительных финансовых средств.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость