Китайское правительственное агентство назвало добычу биткоина «нежелательной» отраслью

Делитесь и голосуйте:

В понедельник агентство опубликовало предложение по пересмотру существующего Каталога для управления реструктуризацией промышленности, где перечислены отраслевые виды деятельности, которые предлагается поощрять, ограничивать или запрещать.

В данный момент Каталог классифицирует добычу биткоина как нежелательную отрасль и рекомендует запретить подобные операции наряду с другими сферами промышленности, которые либо имеют низкую производительность, либо приводят к сильному загрязнению окружающей среды.

Первый Каталог для управления реструктуризацией промышленности агентство опубликовало в 2005 году с целью проинформировать местные органы власти о том, какие отрасли следует поощрять, а какие запрещать для будущего развития страны. Каталог был пересмотрен в 2011, 2013 и 2016 годах, и сейчас также проводится работа над его обновлением.

Представители общественности могут поделиться своим мнением относительно предлагаемых поправок до 7 мая, после чего будет опубликована окончательная версия Каталога. Пока неясно, окажет ли пересмотренное руководство какое-либо влияние на индустрию добычи криптовалют в Китае, поскольку сам Каталог служит лишь для обозначения общего направления будущего развития страны.

В настоящее время в Китае по-прежнему работают крупнейшие в мире производители оборудования для добычи криптовалют, а также майнинговые фермы. Недавно стало известно, что компания Bitmain планирует расширить свои вычислительные мощности, установив в регионе около 200 000 единиц оборудования.

Кроме того, в феврале китайская майнинговая компания Ebang, контролирующая 9.2% глобального рынка оборудования для добычи криптовалют, заявила, что планирует произвести не менее 400 000 новых устройств в этом году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость