Кандидат в президенты США разъяснил свою позицию по криптовалютам

Делитесь и голосуйте:

Кандидат в президенты США от Демократической партии Эндрю Янг представил свою позицию по вопросу регулирования криптовалютной индустрии. Так, по его мнению, США необходимы четкие руководящие принципы в области цифровых активов, которые позволят бизнесу и индивидуальным предпринимателям инвестировать без оглядки на регулятора. Он стал первым участником гонки 2020 года, который предложил конкретную политику в отношении криптовалют.

Янг подчеркнул, что индустрия развивается быстрее регуляторной политики, а несколько штатов приняли и вовсе конфликтующие законы. Это может грозить США отставанием на инвестиционном поприще, убежден кандидат.

В качестве президента Янг будет способствовать следующим шагам: определению статуса токена [с признанием существования utility-токенов], определению полномочий федеральных ведомств, обеспечению защиты прав потребителей в сфере криптовалют, разработке четкой налоговой политики и созданию единого регуляторного фреймворка.

В организации Coin Center, которая занимается лоббированием интересов индустрии в Вашингтоне, высоко оценили намерения Янга и подчеркнули, что он пришел к правильным выводам.

Напомним, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала новое руководство для эмитентов криптовалютных токенов, которое можно считать неофициальными инструкциями для определения того, попадают ли выпускаемые активы в категорию ценных бумаг.

В документе в частности отмечается, что при оценке правового статуса своего финансового инструмента эмитентам токенов рекомендуется обратить внимание на такие факторы, как ожидание дохода, наличие централизованных структур, отвечающих за выполнение определенных задач в сети, а также способность создавать и поддерживать рынки цифровых активов.

Стоит добавить, что недавно на рассмотрение Конгресса США был повторно внесен законопроект Token Taxonomy Act об исключении цифровых токенов из из-под определения ценных бумаг.

Летом прошлого года о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента США заявил и известный в криптосообществе деятель Джон Макафи. Однако вскоре он был вынужден покинуть страну из-за обвинений в использовании криптовалют в преступных целях.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость