Экономист предложил правительствам бороться с биткоином правительственной криптовалютой

Делитесь и голосуйте:

Экономист и автор книг по криптовалюте Сайфедин Аммоус рассказал в ходе подкаста о том, как правительства смогут сделать биткоин неактуальным.

«Люди думают, что если правительство просто примет закон, запрещающий биткоин, то биткоин сразу же исчезнет и на этом история закончится. Но все совсем наоборот. Чем больше правительства накладывают ограничений на биткоин, тем более ограниченной становится их собственная финансовая и денежно-кредитная политика», — сказал экономист.

Аммоус считает, что любые запреты только укрепляют биткоин, так как именно для этого он и был создан. Если правительства действительно хотят уничтожить биткоин, то им придется конкурировать с ним.

«Если просто принять закон, криминализирующий биткоин, то он не убьет экономический стимул для покупки биткоинов, очень наивно полагать, что это сработает, — сказал Аммоус. — Способ уничтожить биткоин состоит в том, чтобы сделать прямо противоположное. Нужно сделать так, чтобы использование биткоина стало неактуальным, чтобы спрос на использование криптовалюты отошел от биткоина. Правительствам нужно предложить другу технологию, которая лучше, чем биткоин, которая может устранить потребность в биткоине».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость