Фондовая биржа Гибралтара разрешила листинг токенизированных ценных бумаг

Делитесь и голосуйте:

Биржа объявила об этом в начале недели, заявив, что существующие регуляторные разрешения, предоставленные Комиссией по финансовым услугам Гибралтара (GFSC), охватывают использование эмитентом ценных бумаг блокчейна или технологии распределенного реестра (DLT) в качестве средства регистрации прав собственности.

В результате финансовые компании теперь могут осуществлять листинг корпоративных и конвертируемых облигаций, обеспеченных активами и деривативами ценных бумаг, а также инвестиционных фондов открытого или закрытого типа в цифровой или токенизированной форме. Ник Коуэн (Nick Cowan), генеральный директор GSX и основатель GSX Group, сказал:

«Мы стремимся использовать блокчейн, чтобы открыть больше пулов ликвидности, сделать неликвидные активы более доступными и заложить основы для лучшей демократизации рынков капитала».

GSX также объявила об открытии доступа на биржу для фирм из-за пределов ЕС, Исландии, Лихтенштейна и Норвегии (Европейской экономической зоны) и Швейцарии. Это означает, что теперь лицензированные фирмы по предоставлению финансовых услуг из большинства юрисдикций могут подать заявку на присоединение к GSX и привлечь своих эмитентов. на рынок.

В то время как в рамках текущих правил возможен только листинг долговых ценных бумаг в цифровом формате и определенных токенизированных фондов, Коуэн сказал, что аналогичные правила для биржевых инвестиционных фондов (ETF) находятся в стадии разработки:

«ETF - это продукты, в которых GSX Group особенно заинтересована, учитывая нашу позицию одного из крупнейших администраторов фондов в Гибралтаре. Это означает, что мы можем поддержать будущую структуризацию и выпуск ETF».

На днях дочерняя компания Фондовой биржи Гибралтара Hashstac, заключила

партнерское соглашение с сингапурской технологической компанией STO Global-X с целью создания продукта для токенизации активов. В ноябре прошлого года другая дочерняя компания Фондовой биржи Гибралтара, Gibraltar Blockchain Exchange (GBX), получила

лицензию от регулятора Гибралтара, спустя несколько месяцев после запуска

платформы. В декабре прошлого года GBX объявила

о партнерстве с местной страховой компанией Callaghan с целью страхования цифровых активов, хранящихся в горячих и холодных кошельках торговой платформы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость