Братья Уинклвоссы инвестировали в стартап, который задействует природный газ для майнинга криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Стартап Crusoe Energy Systems Inc. привлек $4,5 млн в рамках сид-раунда финансирования, который возглавили компания Bain Capital Ventures и подразделение Pathfinder в составе Founders Fund Питера Тиля. Среди участников раунда также фирмы Winklevoss Capital Management и Dragonfly Capital Partners.

Crusoe Energy разрабатывает мобильные модульные дата-центры для добычи криптовалют, которые будут работать на электроэнергии от так называемого газового факела. Это одновременно позволит добывающим нефть компаниям отказаться от существующей практики сжигания газовых излишков, снизит выброс вредных веществ в атмосферу и высвободит дополнительную энергию для майнинга.

Так, по задумке создателей стартапа, дата-центры будут размещены вблизи месторождений, а газовые излишки будут трансформироваться в электроэнергию для их функционирования.

«Crusoe задействует энергию, которая могла быть попросту утеряна, в инновационных отраслях, требующих интенсивных компьютерных вычислений, таких как блокчейн и искусственный интеллект», — подчеркнул CEO стартапа Чейз Локмиллер, бывший портфельный менеджер криптовалютного хедж-фонда Polychain Capital.

Напомним, ранее Winklevoss Capital наряду с COINBASE Ventures и Digital Currency Group Барри Силберта вложили $4,5 млн в стартап Staked, ориентированный на создание и обслуживание инфраструктуры, которая позволит институциональным инвесторам зарабатывать на PoS-криптовалютах.

Также братья Уинклвоссы еще в 2017 году приняли участие в токенсейле на $50 млн от блокчейн-стартапа Blockstack наряду с Digital Currency Group и основателем Techcrunch Майклом Аррингтоном.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость