Брайан Бурлант: «в мире не хватает юристов со знанием технологии блокчейна»

Делитесь и голосуйте:

По словам Бурланта, у юридических компаний часто возникают сложности с новыми технологиями, такими как блокчейн. Он отметил, что в мире не хватает специалистов с юридическим образованием и настоящим пониманием этой технологии. В то же время многие юристы имеют дело с криптовалютами при работе в регулирующих органах или правительстве.

Бурлант подчеркнул, что для студентов и выпускников юридических факультетов есть великолепный шанс занять хорошую позицию. Им необходимо сконцентрироваться на изучении не криптовалют, а самой технологии блокчейна. Именно блокчейн, по мнению Бурланта, станет «революционным».

«Я думаю, что индустрия блокчейна была очень популярна среди юристов до конца 2017 года, когда произошел крах рынка. Многие специалисты вернулись в области, в которых работали до этого», – отметила Мэри Янг (Mary K. Young), партнер фирмы Zeughauser Group.

Янг также подчеркнула, что закон о неприкосновенности частной жизни значительно расширился. За последние пять лет большинство мировых и национальных компаний расширили свои возможности в сфере конфиденциальности и защиты данных.

Отметим, что, согласно прогнозу компании International Data Corporation (IDC), в 2019 году объем инвестиций в индустрию блокчейна вырастет на 88.7% и достигнет отметки $2.9 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость