Биткоин - любимая криптовалюта хакеров и преступников

Делитесь и голосуйте:

Согласно статистике, по крайней мере 95% криптовалютных преступлений и взломов, расследуемых правоохранительными органами, связаны с BTC. 

Джонатан Левин, соучредитель и главный операционный директор Chainalysis — компании, которая предлагает программное обеспечение для проведения расследований, заявил, что BTC «безусловно любимая криптовалюта» для хакеров и преступников.

Левин считает, что правоохранительным органам необходимо применять более сложные подходы для борьбы с даркнетом. Прозрачность криптовалют помогает правоохранительным органам строить дела против подозреваемых быстрее, чем при использовании обычных валют потому, что следователям больше не нужно полагаться на получение документов из иностранных банков.

Несмотря на то, что биткоин в подавляющем большинстве случаев используются крипто-преступниками, Левин отметил, что Chainalysis запустил мониторинг транзакций в режиме реального времени для 10 криптовалют, а также корзины стэйблкоинов, потому что правоохранительные органы пытаются расследовать взломы, где похищаются другие токены. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость