Банк Англии: криптовалюты не представляют ценности

Делитесь и голосуйте:

Более года назад Комитет по финансовой политике Великобритании (FPC) пришел к выводу, что криптовалюты не могут быть средством сохранения стоимости по причине их высокой волатильности.

Рамсден отметил, что сегодня отношение банка к этому вопросу не изменилось. Кроме того, FPC сообщает, что криптовалюта не является практическим средством обмена, поскольку стоимость транзакций слишком высока.

«FPC не может приравнять криптовалюты к валюте, поскольку они не соответствуют этому определению. Комитет не волнуется относительно влияния криптовалют на финансовую стабильность – небольшой размер рынка не представляет угрозы для нее», – сказал Рамсден.

Отметим, что в январе старший советник Банка Англии Хью ван Стинис (Huw van Steenis) и президент банка Марк Карни (Mark Carney) сообщили, что криптовалюты не проходят базовых финансовых тестов.

Однако опрос, проведенный банком в социальной сети Twitter о предпочтительной валюте для получения рождественского подарка, показал, что 70% респондентов хотят стать обладателями цифровой валюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость