90% граждан сша осведомлены о разных криптовалютах

Делитесь и голосуйте:

Опрос исследовательского центра Pew Research Center показал, что примерно 16% американцев инвестировали, торговали или использовали какую-либо форму криптовалюты. Это число возрастает до 31% для людей в возрасте 18–29 лет и до 43% для мужчин того же возраста.

Темнокожие, латиноамериканские и азиатские участники исследования также были склонны вкладывать средства в криптовалюту, что говорит об отсутствии неравенства по доходам.

Теперь мы видим, что большая часть американского общества хоть немного слышала о криптовалютах. Удивительно отмечать, что существуют демографические различия в осведомлённости и использовании криптовалют, – написал аналитик Pew Research Эндрю Перрин.

Выборка опроса состояла из 10 371 взрослых людей, отобранных из группы American Trends Panel. Она набирается на основе случайной национальной выборки адресов, которая взвешивается по множеству факторов, включая этническую принадлежность, политическую партию, пол и образование.

Члены группы также опрашивались о том, слышали ли они хоть что-то о криптовалютах. Почти четверть респондентов (24%) сказали, что  знают что-то определённое о криптовалютах, а почти две трети (62%) сказали, что что-то слышали мельком. Примерно одна восьмая часть (13%) полностью не в курсе относительно криптовалют.

Американцы азиатского происхождения с наибольшей вероятностью (43%) говорили, что хорошо разбираются в криптовалюте. От 25% до 29% всех других этнических групп отметили, что очень хорошо осведомлены о криптовалюте.

Несмотря на то, что ставки инвестиций в криптовалюту не различались в зависимости от уровня дохода, процент респондентов, утверждающих, что они хорошо ориентируются в криптовалютах, увеличивался пропорционально доходу.

Когда дело доходит до самооценки криптознаний, корреляция между полом мужчина и молодым возрастом достаточно высокая.

В 2015 году команда Pew проводила опрос, в котором задавались аналогичные (хотя и не совсем идентичные) вопросы о биткоине (BTC), а не о криптовалютах в целом. Тогда результаты были совсем другими. Только 1% опрошенных заявили, что инвестировали в BTC сами, и только 48% хоть что-то слышали о биткоине. Респонденты, понимающие механизм работы биткоина, были белыми мужчинами с высшим образованием и высоким уровнем доходов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость