7 компаний, которые помогают правительству США в борьбе с коронавирусом

Делитесь и голосуйте:

Коронавирус существенно подорвал благополучие американских компаний. Только за последние семь недель свыше 33 миллионов человек подали заявления о пособии по безработице, в связи с тем, что они были уволены, или же компания временно прекратила деятельность.

Тем не менее, на фоне общего неблагополучия есть и такие компании, которые помогают своим сотрудникам, жертвуют товары на нужды малоимущим и используют другие способы, чтобы поделиться своими ресурсами и помочь экономике.

Ниже мы расскажем о крупных американских компаниях, которые заняли активную позицию и активно помогают экономике и населению страны справиться с кризисом.

1. Starbucks

В апреле компания Starbucks предложила сотрудникам возможность остаться дома с сохранением зарплаты до 3 мая, даже если ресторан, в котором они работают, останется открытым.

Кроме того, все, кто контактировал с зараженными или был диагностирован зараженным, мог остаться дома до конца мая. Starbucks также ввел сервисную оплату, дополнительные 3 доллара в час для тех сотрудников, которые предпочли остаться на работе до 31 мая.

Сотрудники компании могут также обратиться за индивидуальными выплатами в связи с тяжелой жизненной ситуацией. По мере того, как рестораны компании открываются, руководство настаивает на безопасности сотрудников, в связи с чем все сотрудники обязаны носить маски.

6 апреля компания объявила о моральной поддержке сотрудников, которые работают более 20 часов в неделю. каждый из таких сотрудников и члены из семей получают доступ к 20 сеансам с психологом. Все сеансы для сотрудников и членов их семей бесплатны.

2. Salesforce

В конце марта основатель Salesforce Марк Бениофф призвал все компании не увольнять сотрудников в течение 90 дней. Он также объявил о том, Salesforce продолжит платить зарплату сотрудникам с почасовой оплатой, несмотря на то, что офисы закрыты.

3. General Motors

В середине марта GM объединился с небольшой компанией по изготовлению медицинского оборудования Ventec. Уже в апреле они начали производство тысяч аппаратов ИВЛ. 8 апреля администрация Трампа заказала 30 000 аппаратов ИВЛ. Компания же в свою очередь отметила, что не планирует получать прибыль с продаж аппаратов ИВЛ.

Кроме того, GM нарастила производство масок для лица – свыше 50 000 масок в сутки.

4. Gilead Sciences

Компания пожертвовала все свои запасы препарата remdesivir государству.

Считается, что противовирусный препарат компании Gilead Science, который называется remdesivir, оказывает положительное влияние на пациентов, у которых был диагностирован COVID-19. Этот препарат был одобрен правительством США для лечения таких пациентов.

Gilead передала все свои запасы препарата, которых достаточно для лечения 140 000 пациентов.

5. AT&T

Компания вместе с другими интернет-провайдерами открыла по всей стране точки бесплатного доступа к WiFi, что позволило людям сохранять связь друг с другом, а детям из отдаленных регионов получить возможность дистанционного обучения.

6. Four Seasons Hotels and Resorts

Эта сеть отелей стала первой предлагать комнаты для медицинских работников, которые вынуждены работать с зараженными коронавирусом пациентами и , следовательно, жить отдельно от семьи, чтобы не заразить их.

Когда мэр Нью-Йорка попросил сети отелей предоставить комнаты для медицинских работников, именно Four Seasons первыми отозвались на его призыв.

Их примеру последовали Plaza Hotel, St.Regis, и Wythe Hotel.

7. IBM

IBM, HP, правительство США и многие другие организации создали High Performance Computing Consortium, который использует большие объемы вычислительной мощности, чтобы помочь ученым изучать COVID-19, пытаться найти лечение и лучше понять природу вируса.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость