61% американских инвесторов открыли для себя криптовалюту полгода назад

Делитесь и голосуйте:

Результаты нового исследования показали, что большинство криптоинвесторов в США – новички на рынке цифровых активов.

Исследование, проведённое научным исследовательским центром общественного мнения при Чикагском университете и включавшее 1004 интервью, показало, что 61% американцев, инвестирующих в цифровые активы, начали покупать криптовалюты только в течение последних шести месяцев.

Тринадцать процентов опрошенных заявили о покупке или торговле криптовалютами за последние 12 месяцев, что почти вдвое превышает количество тех, кто покупал и продавал криптовалюту в прошлом году.

Криптовалюты открывают инвестиционные возможности различных инвесторов, что очень хорошо, – заявила вице-президент департамента экономики, юстиции и общества Анжела Фонтес. – Важно, чтобы эти инвесторы имели доступ к достоверной информации при принятии решений, связанных с этими часто более волатильными инвестициями.

Что касается того, откуда инвесторы получают информацию об инвестициях в криптовалюту, исследование показало, что 26% черпают её с криптобирж, 25% выбрали в качестве источников общие торговые платформы, таких как Fidelity и Robinhood, 24% обращаются к социальным сетей и 2% получают информацию от брокера или консультанта.

Среди тех, кто не решается инвестировать в криптовалюты, 62% заявили, что им не хватает знаний о криптовалютах как о новом классе активов, 33% заявили, что у них недостаточно денег для покупки. К другим барьерам относятся опасения по поводу безопасности, незнание того, как инвестировать, и опасения по поводу нестабильности цен на цифровые активы.

Однако 11% тех, кто не инвестирует в криптовалюты, заявили, что они с большой или некоторой вероятностью начнут инвестировать в цифровые активы в ближайшие 12 месяцев.

Полученные данные показывают, что, несмотря на то, что криптоактивы становятся всё более популярными, им ещё предстоит пройти долгий путь. Менеджер отдела экономики, правосудия и общества центра при Чикагском университете Марк Лаш сказал, что в обозримом будущем такие криптовалюты, как биткоин, будут отставать от традиционных инвестиционных инструментов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость