5 городов России, которые оказались незаслуженно недооценены туристами

Делитесь и голосуйте:

Журнал Forbes назвал самые недооцененные туристам города России. Россия – страна с богатым культурным наследием, где практически в каждом регионе можно найти что-то интересное. Тем не менее, иностранцы чаще всего свершают путешествия в Москву и Санкт-Петербург – два самых крупных и самых известных за рубежом города России.

Автор статьи предупреждает, что из-за эпидемии коронавируса стоит отложить любые путешествия, однако он также отмечает, что на территории нашей страны есть множество мест, которые удивят и заинтересуют иностранных туристов.

Ниже мы расскажем об этих городах подробнее.

1. Екатеринбург

Автор статьи отмечает, что Екатеринбург находится в тени более крупных городов, однако это одно из интереснейших мест России, что связано прежде всего с богатым культурным наследием города, который часто называют “третьей столицей” и “воротами в Азию”, благодаря расположению на границе двух континентов. Автор отмечает, что одной из самых интересных достопримечательностей Екатеринбурга является Храм на Крови во имя Всех Святых. Это действующий православный храм, построенный на месте дома Ипатьева, в котором содержались под арестом и были расстреляны в ночь на 17 июля 1918 года последний российский император Николай II, его семья и четверо слуг.

2. Мурманск

Мурманск был основан в 1915 году и со временем стал одним из крупнейших городов на севере России, расположенных за Северным полярным кругом. В городе проживает около 300 тысяч человек. Уникальное положение Мурманска связано также с тем, что, в отличие от многих других северных городов, он имеет хорошо развитую транспортную инфраструктуру, позволяющую попасть в город как по железной дороге, так и по воздуху. Кроме того, из города есть возможность добраться до соседних стран — Финляндии и Норвегии. Автор статьи упоминает также тот факт, что здесь туристы могут увидеть необычные природные явления, которые возможно наблюдать только на севере, а именно, полярный день и северное сияние.

3. Элиста

Автор статьи отмечает, что Северокавказский регион России в целом крайне недооценен туристами, однако здесь есть много интересных мест. В частности, особо он выделяет город Элисту, столицу Калмыкии. Дело в том, что это единственный город в на Европейском континенте, где подавляющая численность населения исповедует буддизм. Здесь можно увидеть многочисленные буддистские храмы и своеобразную архитектуру.

4. Псков

Псков – один из старейших городов России, самые ранние упоминания о котором датируются 903 годом. Сегодня этот город известен тем, что на его территории расположено множество старинных церквей и других сооружений.

5. Хабаровск

Хабаровск расположен на Дальнем Востоке. Близость к Азии обусловила уникальность культуры и кухни, которая заинтересует даже самых бывалых туристов. По мнению автора статьи, Хабаровск – идеальное место для путешествия летом.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость