51% жителей латинской америки тестировали криптоплатежи

Делитесь и голосуйте:

Согласно опросу, проведённому гигантом цифровых платежей Mastercard, 51% потребителей в Латинской Америке провели хотя бы одну транзакцию с криптоактивами, и более 33% из них использовали стейблкоины для повседневных покупок.

Документ «Индекс новых платежей 2022» сфокусирован на финансовых инновациях — криптовалютах, решениях DeFi, блокчейне и NFT, и оценивает поведение потребителей в отношении новых способов оплаты.

Сообщается, что в Латинской Америке 54% латиноамериканских потребителей с оптимизмом смотрят на эффективность цифровых активов в качестве инвестиций. Более того, две трети латиноамериканцев хотят гибридный вариант оплаты для повседневных операций, который включает в себя как криптовалюту, так и традиционные способы оплаты.

Кроме того, латиноамериканци активно тестировали финансовые продукты, связанные с криптовалютами. 82% заявили, что хотели бы, чтобы «функции, связанные с криптовалютой, были доступны в их финансовой организации». Более того, большинству потребителей в регионе удобнее иметь дело с «доверенными фирмами», когда речь шла о криптовалютных платежах и инвестициях.

По сравнению с европейцами и американцами латиноамериканцы продемонстрировали более высокую степень гибкости и готовности к принятию новых способов оплаты. В отличие от более чем 75% потребителей в Европе и Америке, предпочитающих традиционные способы оплаты, 86% латиноамериканцев в прошлом году использовали хотя бы один новый способ оплаты, в том числе с использованием биометрических данных, цифровых валют и QR-кода.

Финансовая нестабильность и растущая инфляция, вероятно, стали основными причинами того, что некоторые страны Южной Америки обратились к цифровым активам. Два года назад более 73% аргентинцев, пострадавших от падения национальной валюты песо на фоне безудержной инфляции, считали криптовалюты наиболее эффективным механизмом сбережений.

Эта точка зрения соответствует популярному мнению о том, что биткоин — это защита от инфляции или просто цифровое золото, которое также является средством сбережения.

Венесуэла, находящаяся под жёсткими санкциями правительства США и лишённая доступа к основным международным платёжным сервисам, приняла криптовалюты не только как средство сбережения, но и как средство отправки и получения денег в обход экономических санкций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость