3iQ будет привлекать розничных инвесторов в фонд на биткоин

Делитесь и голосуйте:
Управляющий инвестиционными фондами 3iQ намерен привлечь канадских розничных инвесторов в свой регулируемый фонд на биткоин.

3iQ объявил о подаче предварительного проспекта для запуска фонда, который появится на фондовой бирже Торонто в течение нескольких месяцев. 3iQ уточнил, что подал проспект в связи с первичным публичным размещением акций (IPO) класса А, стоимостью $10 за каждую.

«Мы планируем разместиться на фондовой бирже Торонто в конце декабря – начале января. Затем начнем привлекать к сотрудничеству крупнейшие канадские банки, и надеемся, что к нам захотят присоединиться те банки, которые активно развиваются в области финтеха», – сказал генеральный директор 3iQ Фред Пай (Fred Pye).

Он также добавил, что фонд на биткоин предусматривает пенсионную сберегательную программу и накопительные счета, не облагаемые налогом, что может заинтересовать розничных инвесторов. 

По словам Пая, на протяжении трех последних лет 3iQ взаимодействовал с Комиссией по ценным бумагам Онтарио (OSC) для создания фонда, чтобы розничные инвесторы могли воспользоваться всеми преимуществами инвестиций в биткоин в регулируемой среде. В конце октября 3iQ получил одобрение OSC на запуск этого фонда.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость