33% американцев владеют криптовалютой, 46% планируют покупку в следующем году

Делитесь и голосуйте:

Согласно исследованию Piplsay, 33% американцев владеют хотя бы одним типом криптовалюты. Почти половина всех опрошенных миллениалов владеют тем или иным типом криптовалюты по сравнению с третью представителей поколения X и 13% представителей поколения Z. Piplsay проводили опрос в США по всей стране в мае 2021 года. В результате был получен 5061 онлайн-ответ от лиц в возрасте 18 лет и старше.

Почти половина респондентов заинтересованы в приобретении услуг или продуктов с использованием криптовалюты. С точки зрения принятия криптовалют миллениалы лидируют. 88% респондентов, инвестирующих в криптовалюту, имеют высшее образование или степень магистра. 46% американцев планируют купить криптовалюту в следующем году. Однако 21% хотят продать криптовалюту, а остальные придерживаются своих текущих позиций.

Подавляющее большинство респондентов считают криптовалюту довольно рискованным активом, ссылаясь на такие факторы, как отсутствие знаний о системе, отсутствие регулирования, нестабильность и боязнь мошенничества.

Изображение: Currency

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость