2700 индийских компаний против предложенного крипто-запрета

Делитесь и голосуйте:

Крупная торговая организация Индии Nasscom заявила, что она против общего запрета на криптовалюты, который был недавно предложен правительственной комиссией в стране. 

 

Запрет на криптовалюты в Индии

Несмотря на отсутствие в настоящее время официального запрета на криптовалюты в Индии, ряд криптовалютных бирж закрылся, так как Резервный банк Индии (RBI) запретил финансовым учреждениям в стране предлагать услуги предприятиям, связанным с криптовалютой.

Nasscom считает, что недавнее предложение межведомственного комитета правительства запретить все криптовалюты, за исключением тех, которые поддерживаются правительством, не является самой конструктивной мерой.

Интересное в разделе: Платежная система xRapid. Криптовалюты и банковское дело

Вместо этого правительству необходимо проделать определенную работу по созданию нормативно-правовой базы для смягчения незаконных действий в криптовалютном пространстве.

"Регулирование позволит правоохранительным органам быть лучше подготовленными для понимания этих новых технологий и позволит им собирать сведения о криминальных событиях". – Nasscom.

Nasscom была основана в 1988 году и насчитывает более 2700 компаний-членов в сфере IT, аутсорсинга бизнес-процессов и других, связанных с технологиями отраслей.

Компания называет себя "высшим органом" для индийской индустрии управления бизнес-процессами в размере 182 миллиардов долларов США.

Организация Nasscom, протестует против введения запрета на криптовалюты. Напомним, 23 июля Правительство Индии официально обнародовало отчет межведомственного комитета. Объявление было сделано за день до того, как верховный суд страны должен был выслушать петиции против крипто-банковского ограничения.

Редактор: Перееденко Игорь

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость