224-летний швейцарский банк открывает финтех-фонд на $250 млн с прицелом на токенизацию

Делитесь и голосуйте:

Управляющий активами Lombard Odier Investment Managers, входящий в состав основанного в 1796 году швейцарского банка, открыл новый финтех-фонд. Он ориентирован на компании, специализирующиеся на токенизации активов, пишет The Block.

Фирма анонсировала свою новую стратегию в сфере финансовых технологий в мае и с того времени привлекла $250 млн, несмотря на неблагоприятные условия рынка.

В Lombard Odier пояснили, что практикуют метод «кирок и лопат» при инвестировании в пространство цифровых активов, выбирая предложения, связанные с токенизацией, например с оборотом недвижимости при помощи блокчейна. К настоящему моменту она инвестировала в компанию по консалтингу и разработке ПО, название которой не уточняется. Фонд выбирает приносящие доход компании с рыночной капитализацией не менее $500 млн. В Lombard Odier отметили нехватку котирующихся на фондовом рынке компаний, занимающихся токенизацией.

Также фонд рассматривает другие предложения из пространства финансовых технологий, включая «все технологии, которые либо расширяют существующие финансовые сервисы, либо позволяют создавать новые». Кроме того, в течение ближайших пяти лет инвестор намерен расширить свою стратегию в сфере цифровых активов.

«Наверняка нам удастся извлечь выгоду из этих новых активов. Мы ожидаем, что это будут преимущественно те компании, которые сегодня нам неизвестны, о которых неизвестно публично, но которые могут расти достаточно быстро, как только их сфера инноваций начнет набирать обороты», – сообщили в Lombard Odier.

В феврале основанный в 1754 году немецкий банк Bankhaus von der Heydt объявил о намерении воспользоваться блокчейном Stellar для токенизации ценных бумаг.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость