18 вещей, которые мы любим только во время отпуска

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Во время путешествий мы снова становимся детьми. И вот в чем это проявляется.

В чужом городе общественный транспорт представляется магическим животным, а поездка на поезде граничит с волшебством. Продуктовые магазины выглядят как пещера Аладдина с диковинными фруктами, овощами и товарами со смешными названиями.

Вернувшись домой, мы на полную мощность включаем защиту. Теперь этот дружелюбный незнакомец наверняка распутник, лунатик или зануда. Карнавал — только источник пробок на дорогах, а его участники — психи.

Но в отпуске мы позволяем себе раскрыться. Мы пробуем яичное суфле, вкушаем ликер со змеиным ядом. И даже когда желудки начинают протестовать, мы рады, что попробовали эти странные блюда.

Вот 18 моментов, прекрасно демонстрирующих, как меняется наше поведение во время отпуска.

1/5
Для местных жителей это ад — нескончаемый цикл поездок между нелюбимой работой и скучным домом. Для туристов это увлекательное путешествие по незнакомым местам.
1/5
Собственную историю и культуру мы воспринимаем как нечто само собой разумеющееся. Но в другой стране скучные картины и люди в смешных одеждах выглядят гораздо интереснее.
1/5
Дружелюбное население. За рубежом обходительные местные жители предстают образцом заветной аутентичности. Не то что эти неприятные назойливые типы в родной стране.
1/5
Санитарные стандарты при приготовлении пищи хороши для ежедневной рутины, но не для отпуска.
1/5
В обычной жизни походы в магазин в нижнем белье случаются только в кошмарах. В отпуске — а почему бы и нет?
1/5
Когда не надо как можно скорее попасть из пункта А в пункт Б, можно просто погулять, наткнуться на отличное кафе или клевый уютный бар. Это хорошо, пока не наступает ночь и мы не оказываемся где-нибудь под жутким мостом далеко от отеля.
1/5
В представлении туриста население собирается на веселый праздник. Для местных это лишь жуткие пробки на дорогах.
1/5
Во время отпуска «характер» побеждает чистоту и комфорт. Не страшно, если в лондонском пабе собака украла кусочек закуски из тарелки, или дождевая вода стекает по проводам в забегаловке в «старом Шанхае», рискуя их замкнуть.
1/5
Обычно мы ходим в них, чтобы пополнить запасы молока, хлеба и хлопьев. В другой стране они предстают кладом артефактов чужой культуры — того же молока, хлеба и хлопьев, только в удивительной упаковке с забавными названиями.
1/5
Что мы будем рассказывать, вернувшись домой, если не истории об экзотическом сервисе?
1/5
Улыбнись, живая статуя. Не стесняйся, бродячий музыкант. Вы можете быть изгоями среди соплеменников, но для каждого найдется страна со зрителями, которые вас полюбят.
1/5
Махать руками на тротуаре словно пьяная черепаха, внезапно останавливаться, чтобы сделать селфи, размахивать рюкзаком перед лицами прохожих. Мы так не поступаем дома, почему это должно быть нормально в других странах?
1/5
Лед, снег, метели, хаос на дорогах, прорывы труб и ранние стадии обморожения — но ведь зимние сцены так прекрасны, словно специально созданы для Instagram! Только запаситесь перчатками, когда попытаетесь сделать снимки трясущимися от холода руками.
1/5
Билеты в кино стоят денег, поэтому мы обычно разборчивы при выборе фильма. Но в полете можно откинуться в кресле и посмотреть наивный ситком, дешевый боевик и глупую комедию.
1/5
Весь год мы можем читать труды по экзистенциальной философии, но, честно говоря, томик Пруста слишком тяжел, чтобы возить его с собой. Хватит и купленного в аэропорту бульварного романа о математике, расследующем преступления особым способом.
1/5
Будь то попытка понять иную культуру или неудачный модный эксперимент, отпуск — время, чтобы попробовать новый головной убор. Представьте себе насмешки знакомых, если бы вы в такой панамке пошли в любимый бар.
1/5
Наши предки провели канализацию и водопровод не для того, чтобы мы валялись в грязи на музыкальном фестивале или справляли нужду за кустом.
1/5
Представьте жидкость для снятия лака, смешанную с кока-колой. Тем не менее, мы ее пробуем — ведь необыкновенный опыт во время отдыха нам необходим.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость