17:05Инженеры создали игровую консоль, работающую от нажатия клавиш и света

Делитесь и голосуйте:

Модернизированная портативная игровая консоль может бесконечно работать только на кинетической и солнечной энергии без батареи.

Пока компании занимаются перевыпуском своих культовых игр, исследователи из Северо-Западного университета решили усовершенствовать дизайн одного из первых карманных устройств Nintendo Game Boy.

Обновленная консоль внешне практически не отличается от оригинала, за исключением комплекта небольших солнечных батарей на передней части. Помимо этого, ученые подключили кнопки к набору конденсаторов, способных не только накапливать генерировать электроэнергию от действий пользователя. Комбинации этих двух дополнительных систем вполне достаточно для стабильной работы устройства без дополнительных источников питания.

По словам разработчиков, на такой консоле можно запустить любую олдскульную игру, не беспокоясь о замене батареек или зарядке аккумулятора. Хотя данное изобретение может показаться кошмаром для родителей, но при его создании исследователи преследовали исключительно научные цели. Команда утверждает, что подобные устройства не только более эффективны, но и могут стать основой для разработки гаджетов для космических путешествий.

Инженеры создают устройства, преобразующие окружающую энергию и для более практичных целей. Например, в прошлом году компания Peugeot разработала рекламный щит, генерирующий электричество от окружающего шума.

текст: Илья Бауэр, фото и видео: Northwestern University

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость