$1,4 млрд вложили клиенты фонда Grayscale в криптовалюту в 2020 году

Делитесь и голосуйте:

За первое полугодие 2020 г. клиенты фонда Grayscale вложили более $1,4 млрд в криптовалюту, о чем компания сообщила в своем отчете. Инвесторы стали больше покупать цифровые активы после начала кризиса, вызванного пандемией коронавируса. В первом квартале приток средств составил около $500 млн, во втором сумма увеличилась на 80%, до $900 млн.

В отчете говорится, что за последние три месяца больше всего средств было вложено в Bitcoin — $750 млн. Сумма инвестиций в Ethereum составила $135 млн. Оставшаяся часть пришлась на другие криптовалюты, такие как Litecoin, Ethereum Classic, XRP, Zcash, Bitcoin Cash и прочие.

В компании уточнили, что ее клиенты с момента халвинга приобрели больше биткоинов, чем было добыто за этот период. При этом 57% покупок во втором квартале было сделано новыми инвесторами. Однако за последних 12 месяцев соотношение между прежними и привлеченными пользователями сохраняет баланс.

Соотношение добытых и купленных Grayscale биткоинов (Фото: Grayscale)

В документе также представлена таблица, показывающая структуру клиентской базы Grayscale. В нее входят 81% институциональных инвесторов, во втором квартале их количество сократилось на 3%. Число розничных инвесторов за последние 3 месяца увеличилось на 1%, до 13%.

Структура клиентской базы Grayscale (Фото: Grayscale)

Согласно опросу, проведенному одним из пользователей Twitter, 70% инвесторов ждут, что цена биткоина преодолеет отметку в $20 000 в течение 12-18 месяцев. Меньше 17% пользователей уверены, что курс в течение полутора лет будет ниже рекорда. Оставшиеся 13% отказались прогнозировать.

- Трамп снова обвинил Китай в распространении COVID-19. Что будет с Bitcoin

- «Ethereum догонит Bitcoin по капитализации». В чем ETH уже лучше

- «Пристегните ремни». 2 аргумента в пользу резкого роста цены биткоина

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость